Датчик детонации, УОЗ

Обсуждение электрической части катера: ЭБУ ДВС, приборы,проводка,свет и т.д,
Система охлаждения в катере

Датчик детонации, УОЗ

Сообщение kalinaks78@yandex.ru Ср ноя 05, 2014 10:44 am

Заметил одну вещь с УОЗ из-за небольших вибраций кардана после 4000 УОЗ падал с 45 до 20, при этом появлялась потеря мощности и увеличивался расход. снял датчик детонации повесил его на корпус. стало лучше на 5000-6000 36-40 град, дальше все равно падает. Не знаю что сделать вибрации небольшие а датчику хватает, обманку городить? Летом попробую в параллель конденсатор повешать, чувствительность снизить. А так при 5000 об при углах 40 и 20 расход изменяется процентов на 20% ощутимо однако.
kalinaks78@yandex.ru

 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 8:15 am
Ваше Имя: Константин
boat: Объ-1
Ваш город: Новокузнецк

Re: Датчик детонации, УОЗ

Сообщение Анатолий_LAI Ср ноя 05, 2014 1:57 pm

kalinaks78@yandex.ru писал(а):Заметил одну вещь с УОЗ из-за небольших вибраций кардана после 4000 УОЗ падал с 45 до 20, при этом появлялась потеря мощности и увеличивался расход. снял датчик детонации повесил его на корпус. стало лучше на 5000-6000 36-40 град, дальше все равно падает. Не знаю что сделать вибрации небольшие а датчику хватает, обманку городить? Летом попробую в параллель конденсатор повешать, чувствительность снизить. А так при 5000 об при углах 40 и 20 расход изменяется процентов на 20% ощутимо однако.

С трудом верится, что так может быть из-за кардана.
А какой мотор?
Анатолий_LAI

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 10:35 pm
Откуда: г.Кушва

Re: Датчик детонации, УОЗ

Сообщение kalinaks78@yandex.ru Ср ноя 05, 2014 6:00 pm

4a-ge, с мотором все норм. Я тоже год отездил и не обращал внимания. Только с компом и на ходу. В гараже газую все норм. А на воде проявляется.
kalinaks78@yandex.ru

 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 8:15 am
Ваше Имя: Константин
boat: Объ-1
Ваш город: Новокузнецк

Re: Датчик детонации, УОЗ

Сообщение Анатолий_LAI Ср ноя 05, 2014 9:09 pm

kalinaks78@yandex.ru писал(а):4a-ge, с мотором все норм. Я тоже год отездил и не обращал внимания. Только с компом и на ходу. В гараже газую все норм. А на воде проявляется.

А с топливом все нормально? Под нагрузкой может быть детонация из-за обеднения смеси. Если есть регулятор с настройкой, то прибавь немного давления и посмотри. А лучше всего ШДК (LC-1) поставить. Он имеет аналоговый выход.
Анатолий_LAI

 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 10:35 pm
Откуда: г.Кушва

Re: Датчик детонации, УОЗ

Сообщение kalinaks78@yandex.ru Ср ноя 05, 2014 9:37 pm

Смесь нормальная свечи тёмно коричневые. Даже немного богатая. Детонации нет бенз 98. У кого есть бортовые компы гляньте на ходу УОЗ.
kalinaks78@yandex.ru

 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 8:15 am
Ваше Имя: Константин
boat: Объ-1
Ваш город: Новокузнецк

Re: Датчик детонации, УОЗ

Сообщение kalinaks78@yandex.ru Ср ноя 05, 2014 9:39 pm

Анатолий_LAI писал(а):
kalinaks78@yandex.ru писал(а):4a-ge, с мотором все норм. Я тоже год отездил и не обращал внимания. Только с компом и на ходу. В гараже газую все норм. А на воде проявляется.

А с топливом все нормально? Под нагрузкой может быть детонация из-за обеднения смеси. Если есть регулятор с настройкой, то прибавь немного давления и посмотри. А лучше всего ШДК (LC-1) поставить. Он имеет аналоговый выход.

Что такое ШДК
kalinaks78@yandex.ru

 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 8:15 am
Ваше Имя: Константин
boat: Объ-1
Ваш город: Новокузнецк

Re: Датчик детонации, УОЗ

Сообщение Барин Чт ноя 06, 2014 12:03 am

kalinaks78@yandex.ru писал(а):
Анатолий_LAI писал(а):
kalinaks78@yandex.ru писал(а):4a-ge, с мотором все норм. Я тоже год отездил и не обращал внимания. Только с компом и на ходу. В гараже газую все норм. А на воде проявляется.

А с топливом все нормально? Под нагрузкой может быть детонация из-за обеднения смеси. Если есть регулятор с настройкой, то прибавь немного давления и посмотри. А лучше всего ШДК (LC-1) поставить. Он имеет аналоговый выход.

Что такое ШДК

Широкоподосный датчик кислорода( лямбда)
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Датчик детонации, УОЗ

Сообщение kalinaks78@yandex.ru Чт ноя 06, 2014 4:41 am

Смесь у меня нормальная, свечи бы белые были на бедной смеси.
kalinaks78@yandex.ru

 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 8:15 am
Ваше Имя: Константин
boat: Объ-1
Ваш город: Новокузнецк


Вернуться в Электрика в катере, система охлаждения в катере


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron