Литьё

Оборудования для производства катера, гибочные прессы, зиг-машины, сварочные аппараты, "приспособы", прицепы, проблемы регистрации "самостроя"

Re: Литьё

Сообщение Stalker Чт янв 21, 2016 9:18 pm

А в нашей деревне закрылось десяток крупных заводов , не маленьких , а больших. Один вообще огромный, делал роторные экскаваторы для угольных разрезов,размером с десятиэтажный дом. Хрен с этой нефтью , пусть будет по 20 , может правительство за дело возьмется.
Надо искать печку , Валерыча в консультанты.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: Литьё

Сообщение Валерыч63 Чт янв 21, 2016 9:52 pm

Stalker

:lol: :lol: :D
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Литьё

Сообщение Stalker Чт янв 21, 2016 10:20 pm

Валерыч63 писал(а):Stalker

:lol: :lol: :D


Чего хихикать. Можно винтов налить и денег заработать. Спроси у БАРИНА , сколько винт стоит.У нас модные парни дубасят на Ка Хемах винты регулярно. У меня для образца лежит кадьковский винт , новый. Я им говорю , сделаю из стали 3 , а они давай с нержи, а с нержи он мягкий будет. Вот и получается , надо лить . За пятьсот.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: Литьё

Сообщение Валерыч63 Чт янв 21, 2016 10:24 pm

Stalker

Походу ещё один эксперимент надо ставить , как собрать печь для плавки нержи( думаю займёт около недели, если без марафета( аккультурация "ящика"). Тока как бы производители не завыли в каждом гараже будут лить :D
Дим, сложного в печурке нечего нет , технологии сегодня глисируют.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Литьё

Сообщение Stalker Чт янв 21, 2016 10:45 pm

Валерыч63 писал(а):Stalker

Походу ещё один эксперимент надо ставить , как собрать печь для плавки нержи( думаю займёт около недели, если без марафета( аккультурация "ящика"). Тока как бы производители не завыли в каждом гараже будут лить :D
Дим, сложного в печурке нечего нет , технологии сегодня глисируют.


Не будут выть , они в пендосии, а модным парням проще купить, чем делать самим.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: Литьё

Сообщение Валерыч63 Чт янв 21, 2016 11:08 pm

Stalker писал(а):
Валерыч63 писал(а):Stalker

Походу ещё один эксперимент надо ставить , как собрать печь для плавки нержи( думаю займёт около недели, если без марафета( аккультурация "ящика"). Тока как бы производители не завыли в каждом гараже будут лить :D
Дим, сложного в печурке нечего нет , технологии сегодня глисируют.


Не будут выть , они в пендосии, а модным парням проще купить, чем делать самим.


Наверное , Дим , ты прав. Работать некому сегодня , все больше чирков- трескунов( потрещать о дельном).
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Литьё

Сообщение Барин Чт янв 21, 2016 11:51 pm

Ну Валера, убедил теперь, Гранд Мерси, что сделал и показал всем этот тест, Маладца !

А теперь о грустном для Сталкера, не все так просто, как ты думаешь Димон, не забывай о усадке металла, для того что бы лить винты для Кадьяка по 500$ для "модных парней" , мастер- модель должна быть больше на этот %, а для этого, как грит Валерыч нужна " математика", наплавлять диаметр и ступицу тигом это уже колхоз по 500 гринов, как это ни печально. Я Валеру не зря просил отлить с восковки винт с металла, что бы показать, что винт будет отличаться от оригинала в размерах, в меньшую сторону по всем измерениям и толщине лопасти.
Били сегодня на литейке, новый заказ на партию литья оформляли, по восковкам льют нержу, твоё литье внёс в очередную партию, отправят как и просил.
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Литьё

Сообщение slonic Пт янв 22, 2016 5:35 am

Барин
Не пугай народ.
Импеллеры даже на фирме льются с запасом на станочную обработку в нужных местах.
Потом протачиваются по внешнему диаметру и по посадке, долбится в размер паз под шпонку.
Это я тебе разъясняю, Сталкер и так всё знает :)
Аватара пользователя
slonic

 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 4:45 am
Откуда: г.Благовещенск
Ваше Имя: Николай
boat: FISH - водомётное недоразумение.
Ваш город: Благовещенск
telefon: +7(909)8848888

Re: Литьё

Сообщение Den Пт янв 22, 2016 7:43 am

Валера, на сколько просела лопасть? Какова усадка воска?
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Re: Литьё

Сообщение Stalker Пт янв 22, 2016 7:44 am

Барин писал(а):Ну Валера, убедил теперь, Гранд Мерси, что сделал и показал всем этот тест, Маладца !

А теперь о грустном для Сталкера, не все так просто, как ты думаешь Димон, не забывай о усадке металла, для того что бы лить винты для Кадьяка по 500$ для "модных парней" , мастер- модель должна быть больше на этот %, а для этого, как грит Валерыч нужна " математика", наплавлять диаметр и ступицу тигом это уже колхоз по 500 гринов, как это ни печально. Я Валеру не зря просил отлить с восковки винт с металла, что бы показать, что винт будет отличаться от оригинала в размерах, в меньшую сторону по всем измерениям и толщине лопасти.
Били сегодня на литейке, новый заказ на партию литья оформляли, по восковкам льют нержу, твоё литье внёс в очередную партию, отправят как и просил.


Ну усохнет размер на пол миллиметра, ну и что . Это не подшипник где надо допуск в 0,01 мм поймать . Здесь допуск плюс минус километр. И никто ничего не наплавляет.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: Литьё

Сообщение Валерыч63 Пт янв 22, 2016 9:15 am

Den писал(а):Валера, на сколько просела лопасть? Какова усадка воска?


Самую малость , Денис.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Литьё

Сообщение Валерыч63 Пт янв 22, 2016 9:30 am

Если в размере ( винт) с которого будем делать восковку, то набор толщины на усадку металла делается просто простым окунанием в воск всей модели ( мог бы показать, да посудой проблема , уже засрал бачек от краскопульта :)
Чем больше купаний ( воск) больше толщина.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Литьё

Сообщение Барин Пт янв 22, 2016 9:53 am

Валерыч63 писал(а):Если в размере ( винт) с которого будем делать восковку, то набор толщины на усадку металла делается просто простым окунанием в воск всей модели ( мог бы показать, да посудой проблема , уже засрал бачек от краскопульта :)
Чем больше купаний ( воск) больше толщина.


Тоже вариант Валер, чёта не подумал об этом. :lol:
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Литьё

Сообщение Артем 163 Пт янв 22, 2016 10:02 am

Валерыч63 писал(а):Если в размере ( винт) с которого будем делать восковку, то набор толщины на усадку металла делается просто простым окунанием в воск всей модели ( мог бы показать, да посудой проблема , уже засрал бачек от краскопульта :)
Чем больше купаний ( воск) больше толщина.

Получаеться , что мастер модель делать не обязательно, можно готовую деталь подготовить перед силиконом. Это здорово.
Валер если печку надумаешь собирать, сделай чтобы мой винт туда тоже залез, если не трудно. :thank:
Артем 163
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 2197
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:32 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Артем
boat: Кинель 480 Водомет собственной разработки.
Ваш город: Самарская обл. с. Кинель-Черкассы
telefon: 89276513284

Re: Литьё

Сообщение Барин Пт янв 22, 2016 10:23 am

slonic писал(а):Барин
Не пугай народ.
Импеллеры даже на фирме льются с запасом на станочную обработку в нужных местах.
Потом протачиваются по внешнему диаметру и по посадке, долбится в размер паз под шпонку.
Это я тебе разъясняю, Сталкер и так всё знает :)


А я никого и не пугаю, говорю как есть, т.к постоянно " курю " тему эту и над ней постоянно работаю, про фиру и не спорит никто, только модель их под воск больше .
Если бы ты был Дока в литье, и написал бы труды по нему, я бы обязательно прислушался, но это не так, а Сталкер видимо мальца подзабыл урок физики, раз так думает.
Вот когда отольют винтик "по Валерычу", обработал и покатают под нагрузкой, вот тогда и можно говорить о доступности и дешевизне этого метода, пока это ещё никто не сделал.
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Литьё

Сообщение Валерыч63 Пт янв 22, 2016 11:29 am

Артем 163 писал(а):
Валерыч63 писал(а):Если в размере ( винт) с которого будем делать восковку, то набор толщины на усадку металла делается просто простым окунанием в воск всей модели ( мог бы показать, да посудой проблема , уже засрал бачек от краскопульта :)
Чем больше купаний ( воск) больше толщина.

Получаеться , что мастер модель делать не обязательно, можно готовую деталь подготовить перед силиконом. Это здорово.
Валер если печку надумаешь собирать, сделай чтобы мой винт туда тоже залез, если не трудно. :thank:


Собрать можно , но не буду это колхоз с последствиями, каждый своим делом должен заниматься .Будем покупать на 50 литров готовую с обслуживанием .
Одну уже отправили обратно ( частями оправлял производитель), кто? хаить не буду , мож к нам так отнеслись. Понял, что изготавливали за наши деньги, а тут бакс убежал.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Литьё

Сообщение Den Пт янв 22, 2016 11:41 am

Не нужно обольщаться. При всем уважении к тому, что было представлено в этой теме.
Этот способ не годится для массового производства качественных отливок. Суть этого способа в
том, что можно быстро и не дорого получить несколько отливок, по мастер модели, для тестирования,
под конкретные задачи. И не более того..
Den

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 7:09 pm
Ваше Имя: Денис
boat: Безлошадный
Ваш город: Междуреченск
telefon: 89609319843

Re: Литьё

Сообщение Барин Пт янв 22, 2016 1:02 pm

Валерыч63 писал(а):Фото2


Валерыч "ДОКА" :thank: :good:
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: Литьё

Сообщение Валерыч63 Пт янв 22, 2016 1:24 pm

Барин писал(а):
Валерыч63 писал(а):Фото2


Валерыч "ДОКА" :thank: :good:


Спасибо, Влад. Сложного здесь нет. НО.
Денис, правильно говорит, тут просто частники и производители, производитель недолжен переходить на примитив ( если мне надо было качество я купил вакумник , пылесосом качество не поднимешь , плюсом и металл льём на нем).
С печуркой тоже самое , ну и конечно с культурой.
Но :) , рукодельному частнику почему не отлить так или ещё как нибудь. Силикон-резина выдерживает ооооочень много отливок.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Re: Литьё

Сообщение Валерыч63 Пт янв 22, 2016 1:36 pm

Ну конечно лучше изготавливать восковку под конкретный инжектор восковый ( диаметр входного) качество ещё лучше и стабильнее .
Сегодня пену попробуем.
Валерыч63

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 9:07 pm
Откуда: г.Тольятти
Ваше Имя: Валера
boat: Все время, что то строю
Ваш город: Тольятти
telefon: 888888888

Пред.След.

Вернуться в Оборудование, Оснастка, Материалы, Прицепы для водной техники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2