Вопрос к знатокам по 3S-FE.

Обсуждение автомобильных ДВС на водометных катерах, их конвертация, судовой вариант ....

Re: Вопрос к знатокам по 3S-FE.

Сообщение Арчи Вт июл 09, 2019 10:24 pm

Датчик детонации может дурить .
Аватара пользователя
Арчи

 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 2:08 am
Ваше Имя: Артур
boat: крым ,вд155мм ,3s-ge
Ваш город: Ярославская обл.
telefon: 892О14З467З

Re: Вопрос к знатокам по 3S-FE.

Сообщение АЛ Ш Вт июл 23, 2019 2:56 pm

обманку ставили на отсечку по АКПП?
попробуйте увеличить мнимую скорость в обманке
какой у Вас винт?
если на холостых обороты до 6000 то в в принципе смотреть нужно винт, точнее его шаг и тд
вы когда выезжали на пробные выезды у Вас лодка скорее всего была пустая, а сейчас загружена всякой трехомудью.

пы сы. какой стоит бензонасос? смотрите скорее всего либо забита сетка в нем
есть ли фильтр перед бензонасом?
кажется сдесь собака зарыта.
я на своем амуре когда поставил 3sfe, запорол 1 бензонасос пока не промыл баки и не поставил отстойник и фильтр перед бензонасосом
если память не изменяет, то тяга пропала, что то как у тебя.
АЛ Ш

 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 3:48 pm
Откуда: г.Пермь

Re: Вопрос к знатокам по 3S-FE.

Сообщение dmitrius Ср авг 07, 2019 6:55 am

АЛ Ш приветствую, дело в том, что это не первый двигатель тойота у меня, до этого был 4А-FE,, после бака до бензонасоса стоял фильтр сеточка копеечный, он же и в качестве отстойника т.к. прозрачный, видно если есть вода быстро меняешь на новый и все,. После насоса перед рампой стоял уже тонкой очистки для инжектора от ниссана под шланги. Эта система прекрасно работала, проблем не было.
Так же и на этом моторе, и я тут чего только ни делал и насосы менял, и фильтра менял, и пробовал прямо из канистры подачу и обратку, чтоб исключить бак, не оно. На рампу поставил регулятор с манометром, давление нормальное показывает.
Винт стоит Д300 Ш380, не сказать что это тяжелый винт для 3s-fe.

И вот еще какой симптом заметил, уже второй сезон так, в начале сезона после спуска на воду, в первый заезд, (в день спуска) обороты больше примерно на 200. Буквально на следующий день они уже меньше на 200. Обрастание корпуса (не успел бы еще) и загрузка катера (пустой) ни причем. Такое ощущение что может что то увлажняется например провода.катушки и пр. Высоковольтные провода кстати менять не пробовал.


И можно поподробнее про обманку, куда подключать и что она из себя представляет, и нужна ли мне она вообще?
Двигатель ошибку по скорости не показывает, и какое-то время нормально же работал.
dmitrius

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:36 pm
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур-М 3S-FE
Ваш город: Иркутск
telefon: 89025164743

Re: Вопрос к знатокам по 3S-FE.

Сообщение dmitrius Вт июн 30, 2020 9:15 am

Доброго всем дня. В прошлом сезоне проблему так и не решил. Померял компрессию, в одном цилиндре оказалась низкая - 9, при минимальной 9.5, и разброс с остальными горшками большой, диагносты сказали - вот и причина, делай мотор. Снял мотор, отдал делать, и с полной уверенностью что это оно, успокоился.
В этом сезоне ставлю мотор и нифига, никаких изменений., НО, обнаружил, что стартер отказывается прокручивать горячий двигатель, Вжик, Вжик но может с трудом и завести. Эта фигня была и раньше, но я забивал тогда, думал контакты на горячую где то плохие, выключатель массы ну и что то типа того,
Но тут взял и скинул фишки с катушек зажиганиия, - стартер хорошо крутит, ставлю фишки обратно, - не крутит. Делаю вывод что слишком ранее зажигание.
Либо выключаю массу, ошибка видать уходит, и стартер крутит нормально.
Т.Е. на холостых нормально, но после набора оборотов, мозг по каким-то причинам выставляет слишком раннее зажигание.
На всякий слуучай поменял датчик детонации, - ни каких изменений.
Напомню - обманки скорости у меня нет, может из за этого быть? Но ошибки нет по скорости.
Блин куда копать еще?
dmitrius

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:36 pm
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур-М 3S-FE
Ваш город: Иркутск
telefon: 89025164743

Re: Вопрос к знатокам по 3S-FE.

Сообщение doom-63 Вт июн 30, 2020 9:29 pm

Арчи писал(а):Датчик детонации может дурить .

Датчик детонации зажигает "чек" 52 ош. и не дает мотору крутиться больше 4тыспри этом мотор ест на 10% больше бенза :pardon:
« боишься – не делай,делаешь – не бойся, а сделал – не сожалей...»
doom-63
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1389
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 5:38 pm
Откуда: г. Кемерово
Ваше Имя: Андрей
boat: катер
Ваш город: Кемерово
telefon: 9I3 3o4 77 три три( мтс)

Re: Вопрос к знатокам по 3S-FE.

Сообщение dmitrius Ср июл 01, 2020 4:49 am

Датчик детонации менял, ничего не изменилось и ошибки по нему нет. Ошибку показывает только - 21, датчик кислорода, потому что его нет
dmitrius

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:36 pm
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур-М 3S-FE
Ваш город: Иркутск
telefon: 89025164743

Re: Вопрос к знатокам по 3S-FE.

Сообщение АЛ Ш Вт июл 07, 2020 10:30 pm

dmitrius писал(а):
И можно поподробнее про обманку, куда подключать и что она из себя представляет, и нужна ли мне она вообще?
Двигатель ошибку по скорости не показывает, и какое-то время нормально же работал.

я электрик хреновый, с такими вопросами обращаюсь к специалистам
АЛ Ш

 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 3:48 pm
Откуда: г.Пермь

Пред.

Вернуться в Двигатель для водометного катера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron