ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Обсуждение ВД серийных и самодельных образцов...

Модератор: doom-63

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Stalker Сб янв 03, 2015 9:25 pm

Шо бы ехать быстрее , надо мотор крутить пять тыщ оборотов . Тогда километров 70 будет.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Amgjet Сб янв 03, 2015 9:38 pm

Amgjet писал(а):Всем привет ! Смотрю варёный импеллер . Если лопасть сделана из Ст12Х18Н10Т , то зачем варить аргоном ? Можно РДС , электроды ЦЛ-11 , НИАТ , ну или ещё что подобрать . Мне недавно показали такой же импеллер , только литой КнААПО , такой же дефект , варили в нашем политехе , тоже аргоном . На кафедре сварки .
С уважением , Андрей .
Трубы из нержи варят и не заморачиваются .



А если аргон есть , а ручной сварки нет
Пардон за навязчивость . Что мешает держак приделать ? Просто из собственного опыта . ПЕрвый водомёт делал из 2ки , просил сварщика варить аргоном , ушло много времени и газа . Потом из за оптимизации численности сварщика у нас не стало . Следующий водомёт делал из 3ки , профессию сварщика пришлось осваивать . Варил РДС 3ой ОЗЛ-6 , без проблем , никаких деформаций , с двух сторон с зачисткой для надёжности . Доволен как слон . В наше время приходится проще смотреть на многие вещи и больше читать ИНЕТ , правда при ответственных работах , особенно на сторону и за деньги , приходится отрабатывать теорию и практику по полной !
С уважением ,Андрей .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение doom-63 Сб янв 03, 2015 10:30 pm

Amgjet писал(а):Пардон за навязчивость . Что мешает держак приделать ? !

Назад в каменный век? А мож еще начнем огонь трением добывать? :haha:
« боишься – не делай,делаешь – не бойся, а сделал – не сожалей...»
doom-63
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1389
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 5:38 pm
Откуда: г. Кемерово
Ваше Имя: Андрей
boat: катер
Ваш город: Кемерово
telefon: 9I3 3o4 77 три три( мтс)

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Amgjet Сб янв 03, 2015 10:47 pm

Андрей , смех смехом , но метод сварки идёт из конкретных технологических условий . К примеру - изношенные кулачки распредвалов иномарок наплавляются полуавтоматом , дёшево и сердито . Происходит науглероживание наплавленного слоя от чугуна . Ну и тд и тп . Я просил нашего сварщика лопасти варить мне аргоном , он меня разубедил - заварил электродом . Мне иногда по сварке вываливают интересные предложения , хотя я не сварщик , просто предлагают заработать . После мониторинга , обычно , не отказываюсь . Недавно вывалили на сварку клапан с турбины в нашей котельной . А там железяка была не айс - 550 градусов рабочая температура и нагрузка неслабая .
С уважением , Андрей .
Amgjet

 
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 11:20 pm
Откуда: г.Самара

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Вс янв 04, 2015 2:43 am

И куда двигаться, трубу уменьшить и шаг импеллера поменять с регулировкой поджатия или можно попробовать ограничиться только шагом и поджатием
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Stalker Вс янв 04, 2015 8:16 am

Оптимально для 2jz , диаметр импеллера 200, шаг 240 мм , ну и поджатие там как нибудь подобрать.
Stalker
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 1924
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:08 pm
Откуда: г.Красноярск
Ваше Имя: Дмитрий
boat: Амур М
Ваш город: Красноярск

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Вт янв 13, 2015 3:36 pm

Всех со старым новым годом, товарисчи!!!!!!!!!!! Коллеги пока зима вопрос с решеткой обдумываю, есть фото удачных экспериментов с решеткоой водомета, с педальным механизмом кроме вышеупомянутых, кстати фото тех которые ранее упомянуты не все доступны ныне для просмотра. Очень надеюсь на ответ, спасибо.
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Барин Вт янв 13, 2015 4:21 pm

KapitanJet писал(а):Использую юргинский водомет более 3-х лет, без проблем.


Сомневаюсь в этом... wink:
PLOHISH писал(а):Всех со старым новым годом, товарисчи!!!!!!!!!!! Коллеги пока зима вопрос с решеткой обдумываю, есть фото удачных экспериментов с решеткоой водомета, с педальным механизмом кроме вышеупомянутых, кстати фото тех которые ранее упомянуты не все доступны ныне для просмотра. Очень надеюсь на ответ, спасибо.


Обратись к KapitanJet за решеткой, он запатентовал ее в динамическом варианте, траву говорит очень хорошо скидывает и камни.

http://www.youtube.com/watch?v=19efCO8d0zY
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Вт янв 13, 2015 4:28 pm

спасибо за предложение, я с ним связывался, он говорит там нужно некоторые изменения вносить в конструкцию водомета, что для меня не совсем приемлемо, ввиду невозможности доставить катер установщику. больше всего в этой ситуации меня напрягает завод ТОМЬ из Юрги в своем стопоре в развитии, а вообще правильней назвать в ДЕГРОДАЦИИ - развитие никакое, ценик конючий, вот и прходиться искать по белу свету
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Барин Вт янв 13, 2015 4:45 pm

Спрашивается тогда, зачем было покупать тогда, выбор то ведь есть ?
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Вт янв 13, 2015 4:56 pm

Покупался в 2011 году катер, не новый! я ведь думаю здесь люди собираються как правило не со всем идеальными и готовыми решениями, да действительно есть готовые и очень достойные решения, но как правило все упираеться в финансовую часть вопроса. В 2011 году кстати не так был выбор велик мало мальски готовых решений с поддержкой расходными запчастями. что было то и купили- опыт, сын ошибок трудных! Есть перспектива на будущее -купить готовое удачное решение, но с текущим курсом доллара прийдеться свои желания отсрочить на неведомый срок, а сезон не за горами поэтому и есть стремление с существующим комплектом улучшить ситуацию с эксплуатацией
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Барин Вт янв 13, 2015 5:22 pm

PLOHISH писал(а):Покупался в 2011 году катер, не новый! я ведь думаю здесь люди собираються как правило не со всем идеальными и готовыми решениями, да действительно есть готовые и очень достойные решения, но как правило все упираеться в финансовую часть вопроса. В 2011 году кстати не так был выбор велик мало мальски готовых решений с поддержкой расходными запчастями. что было то и купили- опыт, сын ошибок трудных! Есть перспектива на будущее -купить готовое удачное решение, но с текущим курсом доллара прийдеться свои желания отсрочить на неведомый срок, а сезон не за горами поэтому и есть стремление с существующим комплектом улучшить ситуацию с эксплуатацией


Тогда прямая дорога к Горынычу, что фото выложил, ну или самому..
Аватара пользователя
Барин
Эксперт
Эксперт
 
Сообщений: 3090
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:18 am
Откуда: Россия
Ваше Имя: Влад
boat: Делаю новый
Ваш город: Москва, Красноярск, Канск, р.Агул
telefon: +7903292188три (Билайн) WhatsApp

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Вт янв 13, 2015 5:40 pm

Горыныч крепко на вид сделал решетку, и что в ней привлекает, что она в плоскости с днищем а не так как с завода, при вылете на мелкоту удар получаеться совсем не по касательной :tank: :tank: :tank: :tank: :tank:

Чувствую, прийдеьтся исскуством сварного дела овладевать. Это у нас как за прравило - хочешь результат , либо бабло непомерное, либо делай сам.
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Горыныч Вс фев 07, 2016 7:06 pm

PLOHISH писал(а):Горыныч крепко на вид сделал решетку, и что в ней привлекает, что она в плоскости с днищем а не так как с завода, при вылете на мелкоту удар получаеться совсем не по касательной :tank: :tank: :tank: :tank: :tank:

Чувствую, прийдеьтся исскуством сварного дела овладевать. Это у нас как за прравило - хочешь результат , либо бабло непомерное, либо делай сам.

какой водила за штурвалом а то и это не спасает.
Аватара пользователя
Горыныч

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:45 pm
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Чт дек 29, 2016 3:29 pm

Изображение переделали смотровой люк , а именно его крепление, на быстросъем, Г- образные болты с барашками, открыть крышку - пущие секунды
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Чт дек 29, 2016 3:33 pm

Изображение я железнодорожник, СЦБИСТ, у нас на работе, так по рац предложению крышки кабельных муфт сейчас мужики переделывают уже давно!
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Чт дек 29, 2016 3:36 pm

На катера томь ставили транцевые плиты, есть у кого опыт, пожалуйста напишите свои комменты за и против
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение Roger Пт дек 30, 2016 12:45 pm

PLOHISH писал(а):На катера томь ставили транцевые плиты, есть у кого опыт, пожалуйста напишите свои комменты за и против

купил новый катер Томь 455, только получил, еще даже не попробовал, скорей бы лето :aaa!: . На вопрос по транцевым плитам, производитель ответил, вам нафиг не надо, цена на управляемые плиты у производителя 50 тыр.
Roger

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 12:50 pm
Ваше Имя: </>
boat: Томь-455
Ваш город: Сибирь
telefon: +7

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Сб дек 31, 2016 5:35 am

Интересно, что Томь ныне предлагает людям
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Re: ВД пр-ва компании "Томь" г.Юрга

Сообщение PLOHISH Вс авг 20, 2017 3:56 pm

Заказал у Димы, здесь он известен под ником Stalker винт на катер томь, под конкретный двигатель, ну что сказать, мужик знает свое дело, я доволен, советую, лодка с двигателем 2jz, на томи 525 раскрылась, хочу выразить ему благодарность. Вобщем, владельцы томьских водометов и катеров обращайтесь к нему, он не афишируется, но не суть важно. Совсем не реклама. Я почитал форум,понял к кому стоит обратиться и обратился к нему, рискнул и не разочаровался. Вобщем это совет, а там уж сами думайте. Я бы сам хотел в свое время прочитать этот совет, всем успехов и удачи.
PLOHISH

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 7:15 am
Ваше Имя: Артем
boat: Томь-525 2jz-ge
Ваш город: РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Водометный движитель (Водомёт)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron